Уважаемые жители Кобринского района!

В соответствии с распоряжением Кобринского райисполкома от 22.03.2019 № 38-р «О проведении месячника по благоустройству населенных пунктов» в период с 25.03.2019 по 26.04.2019 на территории района проводится месячник по благоустройству и наведению порядка на территориях предприятий, учреждений, организаций, общественных мест, гаражных, лесных массивов, садоводческих товариществ и других территорий населённых пунктов.

Распоряжением Кобринского райисполкома от 27.05.2016 № 72-р  закреплены отдельные территории г. Кобрина для обеспечения надлежащего санитарного состояния (уборка опавших листьев, бытового мусора, покос сорной растительности).

В ходе проведения месячника руководителям предприятий и организаций необходимо организовать работу по обустройству, эстетическому оформлению подведомственных и прилегающих территорий, обеспечить озеленение территорий населенных пунктов путем посадки деревьев и кустарников, благоустройство территорий парков, скверов, ликвидацию не санкционированно размещенных строительных и иных отходов, провести работу по ликвидации несанкционированных свалок.

Порядок и чистота в городе зависят не только от работы специализированных служб, но и от каждого жителя, в части приведения в надлежащее санитарное состояние территорий частных домовладений.

Каждый гражданин должен осознавать свою ответственность за обеспечение комфортной среды жизнедеятельности и принимать активное участие в обеспечении порядка на территориях населенных пунктов, индивидуальных дворовых территориях.

Благоустройство и санитарная очистка обеспечивают здоровую и удобную жизнь, как для отдельного человека, так и для всего населения района. Общими силами мы сможем сделать наш город и сельские населенные пункты не только уютными и красивыми, но и постоянно поддерживать их в этом состоянии, сохраняя имидж привлекательного, чистого и максимально комфортного региона.

Призываем всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, собственников индивидуальных домовладений, гаражей, зданий и сооружений, членов жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников, гаражных и садоводческих кооперативов, индивидуальных предпринимателей и всех граждан Кобринского района принять активное участие в наведении должного порядка на земле.

Врач-гигиенист                                                  Лазарева И.В.

 

Ответить