В настоящее время в Кобринском районе продолжается прививочная кампания среди населения против коронавирусной инфекции в соответствие с этапами Национального плана мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы.

Пандемия коронавируса продолжается уже больше года, появляются все более опасные штаммы вируса. Наиболее быстрый и эффективный способ взять вирус под контроль – это вакцинация.

В связи с сохраняющейся регистрацией заболеваемости инфекцией COVID-19 среди жителей Кобринского района, с целью создания коллективного иммунитета, с 14.09.2021 года на базе торгового центра СООО ПП «Полесье», расположенном по адресу: г. Кобрин, ул. Николаева, д.50, был открыт прививочный пункт для вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

Вакцинация проводится на 1-ом этаже торгового центра «Полесье», время работы прививочного пункта изменилось и теперь он работает с 12.00 часов до 20.00 часов. Для того, чтобы сделать прививку Вам достаточно при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), или военный билет. Для вакцинации приглашаются лица, достигшие 18 – летнего возраста  и старше. Прививки проводятся вакцинами «Спутник», производства РБ  и «Vero Cell», производства Китайской народной Республики.

Всего в районе привито чуть больше 16% населения, что крайне недостаточно.

Вакцинация от коронавируса, проведенная в кратчайший срок, поможет справиться с пандемией и сделать ситуацию управляемой. Важно сформировать иммунную прослойку среди населения и удержать ее на том уровне, на котором она должна быть.

Поэтому призываем всех жителей нашего города и района пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции в кратчайшие сроки.

Сделав прививку, Вы сохраните здоровье и жизнь себе и своим родным, а также это позволит успешно одолеть COVID-19 и вернуться к обычной жизни!!!

Заведующий отделом эпидемиологии

Кобринского зонального ЦГиЭ                                      Ольга Алексеюк

Ответить