Плюсовая температура на термометре, солнце согревает теплыми лучами, в воздухе пахнет весной, но это не значит, что пришла весна. Стоит помнить, что на календаре конец февраля и погода любит менять свое настроение. Сегодня греет, завтра заморозит. Поэтому не стоит расслабляться и забывать про противогололедные мероприятия. Нужно быть всегда наготове, что при неожиданном снегопаде под рукой всегда есть лопата, при гололеде имеются противогололедные средства.

Самый большой объем работы ляжет на плечи коммунальных и дорожных служб. Но стоит учитывать и тот факт, что многое зависит от каждого из нас и мы в праве не ждать ЖКХ, а взять лопату и очистить себе от снега дорожку или, например, место под автомобиль. При наличии наледи каждый может взять обычную пищевую соль и произвести посыпку обледенелой части, будь то вход в объект, пешеходная дорожка, крыльцо. Тем самым вы обезопасите себя, прохожих, своих клиентов от травматизма.

Опасность травматизма несет не только дорога с наледью, а также крыши зданий. При выпавшем снеге, а затем пригревающем солнце, есть опасность падения с крыши снежных, ледяных и снежно-ледяных образований. Поэтому так же необходимо проводить уборку крыш от снега и сосулек.

Если вы готовы к переменам погоды, то никакая смена ее настроения вам не страшна.

Берегите себя и своих близких!

 

Кобринский зональный ЦГиЭ

Ответить