Телефон горячей линии:
+375 (1642) 2-19-71

Наш адрес:
г. Кобрин, пл. Свободы, 8;

График работы:
08.00 - 17.00 (кроме выходных и праздничных дней)

Отдел гигиены

Специалисты отдела (врачи  гигиенисты, помощники врача  гигиениста) осуществляют надзор за проведением санитарно  гигиенических и санитарно  противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения окружающей среды, на оздоровление условий труда, обучения, быта, отдыха и питания населения, а также контроля за организацией и проведением мероприятий, направленных на предупреждение и снижение заболеваемости населения Кобринского района, проводят работу по формированию здорового образа жизни.

 
Должность ФИО № каб. Телефон
Заведующий Асташевич Игорь Степанович № 3 2-83-04
 Отделение: коммунальная гигиена Заведующий отделением Лазарева Ирина Валентиновна № 4 2-36-33
Отделение: гигиена детей и подростков Заведующий отделением Измоденова Людмила Максимовна № 1 2-32-44
Отделение: гигиена труда Заведующий отделением гигиены труда Бобко Лариса Николаевна
№ 4 2-36-33
Отделение: гигиена питания Заведующий отделением Ширин Андрей Владимирович № 5 2-32-40
Отделение: радиационная гигиена Врач-гигиенист Бобко Лариса Николаевна № 4 2-36-33
 

Отдел на платной основе, согласно действующим прейскурантам, выполняет следующие виды работ:

Ø Согласование с выдачей заключения строительных проектов, разработанных с обоснованными отступлениями от требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, или при отсутствии для них санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

Ø Согласование с выдачей заключения проектной документации на капитальный ремонт и реконструкцию, при которых осуществляется расширение или увеличение мощности, а также изменение целевого назначения объектов социальной, производственной транспортной, инженерной инфраструктуры.

Ø Государственная санитарно-гигиеническая экспертиза с выдачей санитарно-гигиенического заключения на продукцию (за исключением продукции, подлежащей государственной регистрации) в соответствии с ПЕРЕЧНЕМ продукции, подлежащей государственной санитарно-гигиенической экспертизе (УТВЕРЖДЕН Постановлением Совета Министров РБ 11.07.2012 № 635).

Ø Государственную санитарно-гигиеническую экспертизу с выдачей санитарно-гигиенического заключения объектов социальной, производственной, транспортной, инженерной инфраструктуры.

Ø Государственную санитарно-гигиеническую экспертизу с выдачей санитарно-гигиенического заключения проектов санитарно-защитных зон организаций, сооружений и иных объектов, оказывающих воздействие на здоровье человека и окружающую среду, зон санитарной охраны источников и систем питьевого водоснабжения.

Ø Государственную санитарно-гигиеническую экспертизу и выдачу санитарно-гигиенического заключения условий труда работников.

Ø Государственную санитарно-гигиеническую экспертизу и выдачу санитарно-гигиенического заключения работ и услуг, которые могут представлять потенциальную опасность для здоровья населения в соответствии с ПЕРЕЧНЕМ работ и услуг, которые могут представлять потенциальную опасность для здоровья населения (приложение к постановлению МЗ РБ от 17.07.2012 № 104).
Ø Отбор проб образцов для лабораторных исследований.

Ø Консультационные и информационные услуги по просьбам субъектов хозяйствования, в том числе с выездом на место.

Переводчик>>